Сертификация системы менеджмента безопасности цепи поставок ISO 28000:2007

 

Любое производство  предполагает наличие сети налаженных поставок исходных материалов и комплектующих. При возникновении проблем в цепочке поставок замедляется производственный процесс, простаивает оборудование, возникают проблемы с выпуском готовой продукции и соблюдением контрактов с партнерами. Основными угрозами для процесса поставок груза являются хищения в процессе доставки, перебои в транспортной инфраструктуре, задержки на таможне, международный терроризм и другое.

Для обеспечения непрерывности производственных процессов на предприятиях были разработаны положения стандарта ISO 28000:2007, в котором прописаны все требования к организации системы менеджмента безопасности цепи поставок. Внедрение эффективной системы безопасности технологической цепочки позволяет обеспечить своевременные поставки исходного сырья, запчастей и комплектующих для производственных предприятий и транспортных компаний. В процессе сертификации ISO 28000:2007 проводится аудит системы поставок предприятий, выявляются уязвимые места, разрабатывается план обеспечения безопасности с учетом вероятных угроз. Также эксперты органа по сертификации проводят обучающие мероприятия среди персонала компании и составляют комплекс мероприятий, направленных на быстрое выявление угроз и ликвидацию последствий.

Проведение сертификации ISO 28000 позволяет наладить максимально эффективную и безопасную цепь поставок исходных материалов для всех подразделений предприятия. Наличие сертификата менеджмента безопасности технологической цепочки дает производителям ряд конкурентных преимуществ:

  • Повышение доверия со стороны деловых партнеров и контрагентов;
  • Льготы при участии в тендерах на заключение контрактов на грузоперевозки;
  • Увеличение инвестиционной привлекательности компании;
  • Отсутствие проблем при проверках контролирующими организациями.

 

Наличие сертификата подтверждает контроль безопасности поставок исходных материалов и процесса доставки грузов на всех этапах. Прохождение сертификации по стандарту ISO 28000:2007 актуально как для производственных предприятий, так и для компаний, работающих в сферах грузоперевозок.

 

Компания «СоюзЭксперт» окажет помощь в получении сертификата ИСО 28000 в сжатые сроки на выгодных условиях. Документ выдается на три года при условии ежегодного прохождения инспекционной проверки. Наши специалисты проведут комплексный аудит сети поставок, найдут наиболее уязвимые места и разработают комплекс мер по внедрению эффективной и безопасной цепочки доставки грузов. Для получения профессиональной консультации и утверждения списка документов обращайтесь к сотрудникам компании «СоюзЭксперт» по телефону или в режиме онлайн.

 

оставить заявку
Введите, пожалуйста, данные и мы свяжемся с Вами